Полученное жилье специализированного найма не соответствует месту жительства

Здравствуйте! Хотела бы спросить у вас совета! Я сирота в декабре 2013 года получила квартиру специализированного найма в районе, но сама проживаю и учусь в городе Омске. Сейчас я беременна на 5 месяце, в июле этого года планируем свадьбу с моим молодым человеком, он тоже учится и работает в Омске. Квартиру мы снимаем, но после родов я не смогу подрабатывать и денег не будет хватать, а за квартиру полученную мной в районе тоже нужно платить, особенно зимой за свет выходит много, т. к отопление от электричества. хотелось бы узнать может быть все таки есть какая то возможность сейчас мне обменять квартиру, или может все таки есть какие нибудь исключения? заранее благодарна!
Ответы юристов

ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" ограничивает Ваше распоряжение жильём на 5 лет - таких законодателей навыбирали сами. Нет исключений для Вашей ситуации.