На лестничной площадке кто-то из соседей оставил строительный мусор - тяжелые бетонные подоконники

Здравствуйте. Я проживаю в общежитии. На лестничной площадке кто-то из соседей оставил строительный мусор - тяжелые бетонные подоконники, мешок с остатками строительных смесей. Причем подоконники находятся в таком положении, что любое неловкое движение способно сдвинуть эти плиты и причинить вред здоровью. А у нас постоянно бегают дети по этажам. Какие нормы права регулируют данное правонарушение, прошу указать статьи и дать рекомендации по устранению данной ситуации.
Ответы юристов

Почитайте ЖК РФ и КоАп РФ. Вам необходимо подать письменное заявление в адрес управляющей организации.