Алименты если отец нигде не работает и не прописан

Здравствуйте. Я с мужем не разведена и не планирую развод. Но хочу подать в суд на алименты, так как крайне редко вижу от него деньги на воспитание наших двоих детей. В настоящее время он нигде не работает и нигде не прописан, но получает пенсию. Могу ли я добиться от него уплаты алиментов и что для этого необходимо.
Ответы юристов

пристав должен объявить должника в розыск и рассмотреть возможность привлечения к уголовной ответственности. кроме того, необходимо производить удержание из пенсионных поступлений. если он этого делать не захочет, нужно будет обжаловать его действия в судебном порядке, суды неоднократно разъясняли необходимость применения строгих мер к неплательщикам алиментов, поэтому в успехе можно не сомневаться. я готова помочь Вам составить заявление о признании действий (бездействия) пристава незаконными.

Добрый день

вам необходимо написать начальнику судебных приставао о бездействии пристава исполнителя