Истекла гарантия на холодильник, он сломался, что делать?

Добрый день! Купила холодильник (11.11.2012г, привезли мне его через 2 недели) Через полгода ( 01.04.2013г.) он сломался - написали заявление, пришел мастер, все починил. Ровно через месяц ( 04.05.2013г.) такая же ситуация - снова пришел мастер, снова все починил. Проходит 1 год ровно ( 28.04.2014г.) холодильник снова сломался! Посмотрела в гарантийном талоне, написано на холодильник гарантия 1 год. Как такое может быть, везде пишут 3 года, а у них 1 год. Теперь вопрос: могу ли я требовать бесплатный ремонт, или возврат денег? Позвонила в компанию, мне сказали, что гарантия 1 год, потому что я не зарегистрировала покупку на сайте. Правомерно ли это? Нашла в гарантийнике запись о том, что гарантия будет 3 года только если зарегистрировать покупку! А если бы я жила в деревне, где нет ни интернета, ни телефона что в такой ситуации делать? Спасибо заранее за помощь!
Ответы юристов

по закону есть лазейка: в течение 2 лет вне зависимости от срока гарантии вы можете требовать возврата денег или обмена если сами докажете что холодильник сломался по вине изготовителя, т.е. если проведете экспертизу. если что то неясно - спрашивайте.