Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

ЭКО по ОМС

Добрый день. Меня зовут Анастасия. Мне 32 года, мужу 33. Живем вместе 10 лет, беременность не наступала.

В 2006 г. была лапороскопия - диагноз поликитоз яйчников. С 2011 года состою в Центре планирования семьи с диагнозом Бесплодие 1 ст. Были 3 искусственные инсименации, но все безрезультатно.

Врач предложила собрать документы на ЭКО по федеральной программе. Так мы и сделали. В октябре 2013 года подали документы на ЭКО в клинику ОТТТО (Санкт-Петербург). В апреле 2014 года нам отказали.

Когда я позвонила Перинатальный центр г. Уфы (куда и подавали документы), мне сказали, что по федеральной программе уже нужен другой диагноз.

Мне предлагают переделать диагноз и опять подать документы по федеральной программе.

На мой вопрос могу ли я по своему диагнозу (Женское бесплодие цервикального генеза) сделать ЭКО по ОМС, мне ответили что в нашем регионе ЭКО по ОМС делают только по диагнозу с Трубным фактором (если труб нет, либо они не проходимы). У меня трубного фактора нету. Они предлагают делать либо платно, либо по федеральной программе (по сумме выходит одинаково, в районе 150000 руб.)

В интернете я прочитала что по диагнозу который ставят мне (Женское бесплодие цервикального генеза)ЭКО можно сделать по полюсу ОМС (Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 декабря 2013 года № 916н "О перечне видов высокотехнологичной медицинской помощи"). Так же читала много других приказов и постановлений, но нигде не было написано, что бесплатное ЭКО по региональной программе делается только с трубным фактором.

Как мне быть? Могу ли я рассчитывать на ЭКО по ОМС в нашем регионе? Я сама работаю в детской поликлиники медицинским регистратором, и неужели нет никакого логического решения этой проблемы. Я не смогу собрать такие деньги с моей зар. платой. Помогите, пожалуйста.

Заранее, большое спасибо.
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: