Ребенок в школе испортил вещь не принадлежащую ему. Просят купить новую взамен.

ребенок 5 лет по неосторожности уронил на уроке небольшой телевизор, стоящий на шкафчике. Учитель присутствовал в этот момент в кабинете. После падения, телевизор работает, из видимых повреждений только трещина на корпусе. Нас просят забрать себе этот телевизор и купить им новый. Законно ли это? Спасибо.
Ответы юристов

ответственность в данном случае несете Вы как родитель. Вы должны возместить ущерб, не более того. поэтому о покупке нового телевизора при работоспособности старого не может быть и речи.