Как наследовать автомобиль и поделить с братом?

После смерти отца осталось 2 автомобиля, на один мы подали на наследство, Мать отказалась в мою пользу от своей доли, и брат оформил на себя долю. Мы сейчас спорим за один автомобиль (у меня 2/3 и у него 1\3 доли). Есть еще один автомобиль, документы на который у брата и он не подает на наследство на него (как мне кажется). Как мне в такой ситуации можно подать на наследство на 2ой автомобиль, или автоматически я тоже получаю 2/3 доли и от другого транспортного средства? Просто мы ругаемся так как брат хочет забрать оба автомобиля, и мне ничего не оставить. Спасибо заранее!
Ответы юристов
Если Ваш отец оставил завещание, то наследники наследуют имущество согласно долям, указанным в завещании. Если же произошло наследование по закону, как я понял Вас(вы наследники первой очереди) три наследника т.е. наследники одной очереди наследуют в равных долях, так как Ваша мама отказалась в Вашу пользу от своей доли, Вы наследуете 2/3 доли от всего наследства а поделить наследство вам можно с помощью общей оценочной стоимости всего наследства. Так что один автомобиль в любом случае Ваш!