Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8575 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним
Россия

Срочный договор и декретный отпуск: когда уволили ребенку не было года

Добрый день. У меня был заключен договор до декабря 2012 года, до этого момента я забеременела и ушла сначала в отпуск, а потом декретный. В декабре 2013 меня уволили по статье 79 если не ошибаюсь. До этого момента со мной продляли договор доп.соглашениями. Родила я в январе 2013. То есть когда уволили ребёнку не было года. Подскажмте законно ли это? И что мне делать?
Ответы юристов
Седченко Сергей Николаевич (08.05.2014 в 01:19:40)
Добрый вечер, Аноним. Согласно п.2 ст.58 Трудового кодекса, истечение срока действия трудового договора является общим основанием для расторжения трудового договора (в котором предусмотрен срок действия). Однако в отношении беременных женщин установлен запрет на расторжение срочного трудового договора в случае его истечения, в соответствии со ст.261 Трудового кодекса. В этом случае работодатель обязан по заявлению самой женщины продлить срок тру­дового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам. Так что декретные однозначно выплатить должны были и увольнять Вас не имели права кроме банкротства или ликвидации предприятия. Так, что соберите все документы с этой работы: копии трудового срочного договора с дополнительными соглашениями и подавайте иск в суд о восстановлении на должности так как увольнение не было законным. Имеете полное право. Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +.Помогу составить иск , обращайтесь. С ув. Сергей Николаевич.
Исаева Елена Владимировна (08.05.2014 в 07:55:29)

мой коллега абсолютно прав, Ваше увольнение незаконно. при необходимости с удовольствием помогу Вам восстановиться в нарушенных правах, обращайтесь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8575 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: