Реорганизация во время декретного отпуска

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, через неделю ухожу в отпуск до 3-х лет (заявление написано). Сейчас мне звонят с работы и говорят придти срочно получить уведомление о реорганизации. Правомерно ли это? И что мне делать? (Еще нюанс когда я уходила в отпуск по беременности и родам, а затем в отпуск по уходу за ребенком уже шла реорганизации предприятия и никто никакого уведомления мне не вручал. Зачем оно мне сейчас?)
Ответы юристов
Здравствуйте,Аноним. Уволить Вас после ухода в декретный отпуск сейчас не имеют права. Получать уведомление Вы не обязаны, это работодатель экономит на конвертах, не отсылая Вам уведомление заказным письмом.За Вами сохраняется место работы на время отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком (статья 256 Трудового кодекса РФ). Поэтому должность, которую Вы занимали до ухода в «декрет», должна быть в штатном расписании. Просто так Вас уволить не могут (только за противоправные действия: прогул, появление на работе в состоянии алкогольного опьянения, неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей и т.д.) Мой ответ,Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. С уважением, Сергей Николаевич.