Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не выплачивают детское пособие и не отдают трудовую книжку

Здравствуйте!!! У меня наболевший вопрос. Я работала в фирме ООО "Партнеры" с 01.06.2009г. Фирма только образовалась. Была оформлена менеджером. (Как я в дальнейшем поняла. Оформлены мы были в одной фирме, а работали на других.) В феврале 2011г я ухожу в декретный отпуск. Пособия выплачивались ежемесячно, все как положено. Но в январе 2012 нам (еще одной девочке, которая как и я находилась в декрете) предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию, и сразу заявление на прием в новую фирму. Мы этого не сделали. И тут все началось...

Пособия прекратились выплачивать. И от директора мы узнали, что мы уволены по собственному желанию. Мы написали заявления на директора, что бы нам предоставили трудовые книжки, и копии заявлений (якобы написанных нами), но это заявление проигнорировали. Когда мы приехали на фирму нам сказали, что учредитель умер, а директор сама себя уволила 24 февраля. (Это такое возможно?) В апреле 2012г мы обратились в прокуратуру района, наше заявление было отправлено и инспекцию по труду. Инспекция ответила, что провести проверку не имеется возможным из-за отсутствия фирмы по указанному адресу.

Затем мы обратились в областную прокуратуру. Там дело передали в ОБЭП. Обэп ответ нам не прислал. (Сказала, что наверное затерялся где-то. А повторно они не высылают). Мы опять пошли в областную прокуратуру, написали еще раз заявление. Теперь ждем...

Трудовые книжки находятся в фирме, пособий с февраля 2012г мы не получаем. Отдавать трудовые нам не хотят без подписи на приказе об увольнении задним числом. У меня есть копия трудовой книжки, где имеется запись об увольнении по собственному.

Позвонили из прокуратуры и сказали, что трудовые книжки нам принесет директор фирмы в прокуратуру. Но там ведь есть запись об увольнении, получается если мы их заберем, значит мы согласны с этим?

Что делать дальше, куда теперь идти???

Хотелось бы и детские получить, ведь это положено по закону.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Забирайте трудовые книжки и с ними в суд! В суде требуйте выплаты пособия, восстановления на работе в фирму + компенсация морально вреда!

()

ИНформации много, но она сумбурная. Надо видеть ваши документы (которые уже есть на руках).

Приходите ко мне на прим, разберемся.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: