Были в отпуске, билет нам оплатили, а вот за дочь от первого брака нет, почему?

Здравствуйте!!! Мой вопрос таков: я замужем второй раз, первый муж был военнослужащим, и второй военнослужащий. От первого мужа у меня дочь. 18 сентября мы были в отпуске, билет нам оплатили, а вот за дочь от первого брака нет, почему? Ведь я являюсь членом семьи военнослужащего соответственно и дочь тоже. Если нет то подскажите на какие документы опираться. спасибо)
Ответы юристов

Здравствуйте, Владислава Викторовна!

Вполне возможно, что Ваш нынешний супруг не удочерил Вашу дочь от первого брака, в связи с чем, уполномоченные органы не признают факт родства падчерицы и Вашего нынешнего супруга.

Помочь Вам может решение суда об установлении факта, имеющего юридическое значение - признание Вашей дочери от первого брака членом семьи Вашего нынешнего мужа.

Выплаты производятся только на членов семьи военнослужащего, супругу и детей. Ребёнок от первого брака не является членом его семьи.