Хочу подать иск о возмещении половины стоимости машины, но нет документов

Бывший муж на следующий день после развода продал машину своему брату без моего согласия, машина была куплена когда мы находились в браке. Я хочу подать иск о возмещении половины стоимости машины, но документы на нее у его матери. Куда мне можно сделать запрос, чтобы получить копии документов на машину и копии о купле -продаже? Чтобы приложить их к иску
Ответы юристов
добрый день, Вы можете подать иск и без документов, их отсутствие не является основанием для отказа в принятии иска,

в соответствии со со 57 гпк ой Вы можете заявить ходатайство о запросе сведений из гибдд о собственникам авто.

если необходима помощь в подготовке иска, обращайтесь!