Интернет-магазин не поставил товар и не возвращает деньги

Здравствуйте. Купил в интернет-магазине телефон 21.04.2014 товар не отправлен и денег они возвращать не хотят. Каждый раз пишут что товар отправят через пару дней. Что мне делать?
Ответы юристов

Добрый вечер, Владимир!

С учетом предоставленной Вами во вложениях информации, я ознакомилась с интернет-магазином, которому Вы произвели оплату за телефон. Не хочется Вас расстраивать, но Вы читали информацию на этом сайте?

Во-первых, это китайский интернет-магазин. Заказывать в таких интернет-магазинах всегда риск, связанный с непоставкой товара и невозвратом денег.

Во-вторых, покупать товар надо только в проверенных интернет-магазинах! Т.к. с нашими можно вопрос решить, хотя бы и через суд, Закон "О защите прав потребителей" работает.

В-третьих, сроки поставки здесь указаны от 7 до 30 рабочих дней, в зависимости от выбранного Вами способа доставки. Администрация сайта при этом никакой ответственности ни за что не несет.

Отзывы об этом интернет-магазине плохие. С врзвратом денег скорее всего будут проблемы, поэтому требуйте товар.

Желаю удачи.

владимир (14.05.2014 в 05:16:12)
заказывал в этом магазине около 2 лет,проблем не было.сроки поставки от 15-25 дней с момента отправки,даётся трек код для отслежки товара,товар отправляется в течении 2 дней с момента оплаты

формально, до истечения срока возможной отправки Ваши права не нарушены. поэтому в любом случае ждите 21.05.14.