Отказ интернет-магазина забирать обратно товар и возвращать деньги

Здравствуйте. Я приобрела товар через интернет-магазин, получала его в пункте выдачи в другом городе. Товар не подошёл по внешним признакам.Сразу же связалась с магазином, сказали, что можно вернуть. Спросила, можно ли воспользоваться услугами почты РФ. Ответили, да. На вопрос,как осуществить пересылку, ответили-запаковываете и отправляете по данному адресу на имя хозяина магазина, они получают, проверяют и возвращают деньги.Я отослала посылку, как было сказано. Отслеживала её на сайте почты России. Со 2 мая посылка находится в почтовом отделении по месту назначения. Я звонила в то почтовое отделение, мне сказали, что уведомления о посылке они не рассылают, но получателю достаточно прийти и получить её, подтвердили, что посылка на месте. Я звонила в магазин, сообщила, что возвращаемый товар на почте. Мне ответили, что ждут уведомления. Я сказала, что не будет уведомления(как объяснили на почте). На это мне ответили, что были там вчера, что ничего там нет (хотя посылка там со 2 мая! -обманули?). И они не обязаны ходить на почту. Надо было воспользоваться услугами логистической компании. И это мой выбор пересылать через почту и мои проблемы. Таков был ответ. Я пыталась говорить с ними по-хорошему, пыталась возражать, что сами же мне "дали добро" на такую пересылку. В ответ было сплошное перебивание и хамство. Это был и менеджер и хозяин в одном лице. Он не захотел никак договориться о возможностях решения проблемы. Только грубил мне. Подскажите, как быть в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте. Если Вам известен адрес компании, я бы советовала обращаться в суд и особо не затягивать, пока данная фирма еще существует. Добровольно возвращать Вам деньги, судя по всему, не намерены.

Необходимо обратиться в суд по месту своего жительства, пошлиной такие обращения не облагаются, с удовольствием окажу помощь при подготовке документов в суд, обращайтесь.