Возврат товара если он больше не нужен (фотоаппарат)

Добрый вечер. Я купил фотоаппарат для своей девушки 11 дней назад. Так вышло, что она его вернула, а мне он совсем не нужен. Могу ли я прийти в магазин, отдать его и вернуть деньги? Документы, упаковка, все плёнки на месте.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Фотоаппарат входит в Перечень товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

К сожалению продавец имеет полное право у вас его не принять обратно, только потому что он вам оказался не нужен.

Здравствуйте Алексей !

Можете попробовать. Но продавец вправе Вам отказать.

С уважением и удачи.

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством, продавец имеет полное право Вам отказать в данном требовании.

Здравствуйте!

Попытка не пытка...но продавец в праве вам отказать!