Сломался планшет купленный полгода назад, могут ли мне сделать бесплатный ремонт?

Здравствуйте. Полгода назад купила планшет (не за маленькую сумму). А сейчас он перестал заряжаться, есть вся комплектация кроме коробки, также есть чек и гарантированный талон. Могут ли мне сделать бесплатный ремонт?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если гарантийный срок больше полугода, то могут, при условии, что поломка планшета была при правильном использовании и виноват заводской брак. Это устанавливает продавец при экспертизе, но если в этом виновато неправильное использование, то с Вас возьмут деньги за ремонт и могут потребовать возместить стоимость экспертизы