Обязан ли продавец вернуть деньги покупателю за энергосберегающие лампы?

Обязан ли продавец вернуть деньги покупателю за энергосберегающие лампы, купленные 10 дней назад, если причина возврата - то, что "они слишком яркие".

На лампы установлен гарантийный срок. Являются ли они "электробытовые машины и приборы" из п. 11 Перечня товаров, не подлежащих обмену.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Если товар (лампы) надлежащего качества, то продавец не обязан принимать их обратно и возвращать денежные средства.