Испортили натяжной потолок при ремонте монтажники

Здравствуйте. 08.11.17 года обратились в компанию которая выполняла монтаж натяжного потолка, чтобы отремонтировали потолок. Работа негарантийная, с нашей стороны оплата должна была составлять 1500 руб. В ходе проведения ремонтных работ монтажники слишком сильно перетянули полотно и оно порвалось. Теперь они предлагают заново натянуть потолок, при этом мы должны оплатить по их словам 50% стоимости, т.е.10000 руб. Ни о каких рисках порыва потолка при ремонте нас не предупреждали. Я не готова платить за ошибки монтажников. Что нам дальше делать и куда обращаться? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Никаких 50% не платите. Пусть монтажники платят из своей зарплаты. Предъявите компании претензию по порче потолка и предупредите, что в случае неудовлетворения её вы обратитесь в суд, который обязательно обяжет компанию заменит потолок или вернуть полную его стимость.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Если вы уже оплатили выполнение услуг по установке натяжных потолков, обратитесь с письменной претензией в организацию осуществляющую монтаж для устранения недостатков услуги или откажитесь от неё и поребуйте вернуть уплаченные денежные средства в оговоренной сумме. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте.

Если Вы уже заключили договор оказания платных услуг по монтажу натяжного потолка, то согласно этому договору действуйте.

Здравствуйте, Ирина! Не знаю, кто Вам за 1500 руб. решился натягивать потолок, но эта сумма просто очень маленькая даже для идеального потолка небольшого помещения. Скорее всего, имеет место попытка "развода" с использованием некачественных материалов и последующим навязыванием уже нормальных услуг, либо опытный вариант работы с надеждой на "авось". Оба варианта возможны при использовании списанных материалов либо при привлечении мастеров, не имеющих опыта работы. Смею предположить, что 1500 руб. для компании это не за обычную работу и использованные материалы, а за потерянное время работы с "мусором".

Заставить выполнить за 1500 руб. уже гарантийный ремонт порванного материала Вы вряд ли сможете. 10000 руб. в качестве 50% стоимости таких услуг кажутся из того же репертуара.

Если Вам нужно действительно избавиться от нервотрёпки, то потребуйте вернуть свои 1500 руб. и привести потолок в первоначальное состояние, то есть убрать "мусор". Тот факт, что гарантию не предоставляли при заказе работы, мало что меняет. Натяжной потолок должен служить не менее 5 лет именно в тех целях, в которых Вы его заказывали.

После этого забыть навсегда эту компанию и обратиться к другой, проверенной кем-либо из знакомых и предоставляющих гарантию службы не меньше 5 лет. Вообще, качественная продукция и мастерская работа могут обеспечивать десятилетия неизменного состояния натяжного потолка.

Здравствуйте, Ирина! Не платите дополнительные деньги этим монтажникам и организации в целом. Вы потребитель, который заплатил (или заплатит) за конечный продукт, удовлетворящий Вашим потребностям, обговоренным в устной или письменной форме (или по средствам видео аудио записям).