После развода муж потребовал аннулировать запись об отцовстве

В браке родился ребенок не от мужа. Он об этом знал и согласился записать его на свое имя. После развода муж потребовал аннулировать эту запись. Это возможно?
Ответы юристов

Уважаемые господа!

Да, возможно. Только в судебном порядке, оплатить ДНК эксперизу. Потом запись об отцовстве будет исключена.

Могу помочь Вам защитить Ваши интересы.

Да. Что касается фразы "потребовал", требовать можно только в судебном порядке. Оплата экспертизы ДНК возлагается на мужа. Удачи.

Доброго дня

Уважаемый Аноним!

Аннулируется запись об отцовстве только по решению суда.И то при должных основаниях, одним из непреклонных оснований должны быть результаты ДНК-экспертизы, свидетельствующие о том что истец(отец) не является биологическим родителем ребенка в свидетельстве о рождении которого предполагается исключение записи.Вот пусть и подает в суд, оплачивает экспертизу и ждет результатов.

Точный и прямой ответ, соответствующий букве закона - отзыв от вас , ставьте "+"

Да, возможно, но только в судебном порядке.

Аноним только в судебном порядке, по другогому нет. Удачи вам!