Оплата ком.услуг за пустое жилье

Добрый день! Можно ли обязать оплатить ком.услуги муниципальное образование за пустующие квартиры в новостройке и на какие статьи ссылаться? или данные платежи должна брать на себя управляющая компания?
Жилищное право | Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемая Любовь. Пустующие квартиры кому-то принадлежат. Тому и платить. Бесхозными они быть не могут. Ссылайтесь на эту статью ГК РФ.

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Иного законом не предусмотрено, а договора, судя по вашему вопросу, ни с кем нет.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.