Управляющая компания отказывается исправлять данные в квитанции

Доброе утро.

Подскажите, управляющая компания отказывается исправлять данные в квитанции. Новый дом построился, они в 1-ых квитанциях поставили квадратуру больше, чем в свидетельстве о праве собственности, т.к. свидетельство позже выдавалось. У них на руках уже есть свидетельство, но квадратура в квитанциях прежняя, и расчет за большую квадратуру. Есть ли закон, в котором написано, что при несоответствии данных в квитанции собственник оплатит квитанцию после исправления? Бьюсь уже с ними 4-ый месяц.
Ответы юристов

Уважаемая Юля. Поступите проще и бейтесь больше ни дня. Сделайте сами перерасчёт платы на будущий месяц с уменьшением её на сумму переплаты за предыдущие. Если УК посчитает, что вы им что-то должны, то обратится в суд. Но думаю, что она не сделает этого, т.к. в суде будет выглядеть достаточно бледно. Вы же предъявите суду своё свидетельство. Затем предъявите ей компенсацию морального вреда за свои мытарства и потерю времени. Напишите ей об этом письменно. Отправьте заказным. Квитанцию и второй экземпляр сохраните. На всякий случай!

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.