Могут ли снять деньги с пенсионной карты?

Здравствуйте. С моей пенсионной карты сняли 5 тыс. руб., пенсия всего 5 тыс. 600 руб. Хотя суд принял решение в мою пользу, штраф снят, административное преследование прекращено. Прошло 4 месяца, а деньги все равно сняты. Могут ли накладывать арест на пенсионную карту? Я-пенсионерка, других видов заработка-нет. Нина Алекссевна
Ответы юристов

Вам нужно в суд обращаться на основании ст. 441 ГПК РФ (Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов).

Снятие с пенсии явно незаконно в силу ст. 446 ГПК РФ.