Купила угнанный автомобиль - как теперь быть?

Добрый день. В феврале этого года купила в Москве авто с пробегом якобы у владельца. Приехав в свой город повезла машину в местное ГИБДД для постановки на учёт, где выяснилось, что моя машина с перебитым VIN и все документы поддельные. Эта машина с января числилась в угоне (из Питера). Настоящий владелец машины установлен. Как мне быть? Есть ли возможность как-то через суд "отвоевать" данное авто?
Ответы юристов

Елена, согласно ст.302 ГК РФ если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли. Иными словами угнанный автомобиль придется вернуть.

Доброй ночи, к сожалению согласно ст.302 ГК РФ, у вас заберут авто, и не вернут деньги, да и судебной практикой это подтверждено.

Точный ответ, согласованный с законами и актами РФ - ставьте ваш отзыв "+"