Кого привлекать в качестве ответчика в случае невыплаты заработной платы, если трудовые договора заключены с ООО и физическим лицом?

У меня заключены два трудовых договора: первый с ООО, а второй с физическим лицом, которое является генеральным директором этого ООО. Содержание трудовых договоров идентично, различается лишь заработная плата. В трудовом договоре с ООО заработная плата 25 тыс. рублей, а с физическим лицом 105 тыс. рублей. Работодатель это сделал для того, чтобы уклоняться от уплаты налогов. Запись в трудовую была внесена с ООО. Работодатель не выплачивал заработную плату в течение 3 мес., после чего я написал увольнение по собственному желанию. Как быть в этой ситуации? Кого привлекать ответчиком? ООО и соответчиком физическое лицо? Есть копии обоих трудовых договоров.
Ответы юристов

1.Обратитесь с жалобой ,в письменном виде ,на работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру по месту нахождения работодателя.После ответа думаю задолженность будет погашена

2.Поручите мне провести переговоры с вашим работодателем на предмет погашения задолженности.