Могу ли я обменять товар после того как мне вернут его с сервисного центра?

Здравствуйте. 12 мая я приобрел цифровой фотоаппарат. На следующий день в нем обнаружились недостатки, а именно периодически на экране и на снимках появлялись фиолетовые полосы. В тот же день я обратился сервисную службу этого производителя с жалобой на брак. 20 мая курьер забрал фотоаппарат, чтобы отвезти его в сервисный центр в Москву. Сам я нахожусь в Красноярске. Ответа от сервисного центра я пока не получал так как у них 45 дней на ремонт. Я же хотел обменять товар на аналогичный другой марки с доплатой стоимости и то, что я не отнес фотоаппарат сперва на экспертизу моя ошибка. Могу ли я обменять товар после того как мне вернут его с сервисного центра? Замораживаются ли 15 дней после покупки технически сложного товара пока он в сервисном центре? Даниил, Красноярск
Ответы юристов

после ремонта срок гарантии начинает течь заново в отношении того, что ремонтировалось. свои требования потребитель предъявляет в момент обращения, т.е. если вы подписали документ с просьбой произвести ремонт, то вам его и произведут в соответствии с вашим требованием.