Имеет ли силу рукописная расписка пострадавшего в ДТП об отсутствии претензий?

Скажите, как правильно составить мировое соглашение, и будет ли рукописная расписка иметь силу в суде? Произошло ДТП, в котором я была виновником, и страховая не смогла покрыть сумму ущерба. Сумма была 550, а он предложил нам наличными оплатить 150 тыс., и напишет расписку, что претензий не имеет. Чтобы нам подстраховаться, что нужно сделать и как это будет правильно?
ДТП | Челябинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Помогу составить расписку, обращайтесь.

поскольку возможность утвеждения мирового соглашения предусматривает исключительно судебный порядок, то во внесудебном отношении Вы можете составить соглашение о возмещении ущербы, которым будут обоюдно соблюдены права участников ДТП. при необходимости можете рассчитывать на профессиональную помощь в составлении данного документа.