Повреждение машины в ДТП (наезд на люк), если дорога никому не принадлежит. Кто виноват?

22 марта 2014 г. в дневное время в г. Чебоксары Лапсарский проезд, 11а, управляя грузовым автомобилем, совершил наезд на самодельную крышку колодезного люка. В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения. Сотрудниками ДПС была составлена схема ДТП, выдана справка о ДТП и определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. С целью установить лицо (организацию), ответственное за содержание данной дороги, а также канализационного люка, были сделаны запросы в администрацию города, управление ЖКХ и благоустройства города, водоканал. По запросам пришел ответ, что дорога ни на чьем балансе не числится, никто ее не обслуживает, канализационный люк тоже никому не принадлежит. Подскажите, пожалуйста, к кому предъявлять требования? Кто в данной ситуации является виновником?
ДТП | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Ответчиком является водоканал. Помогу составить претензию, иск (взыскание страхового возмещения, моральный вред, штраф, судебные расходы и неустойка.

Если я вам помогла, ваш отзыв