Риелтор отказывается возвращать задаток на приобретаемую квартиру

Я мать-одиночка воспитывающая 2 несовершеннолетних детей. Решила приобрести комнату за счет средств материнского капитала 350 тысяч + ипотечный кредит 350 тысяч. Выбрала комнату, внесла за нее залог 10 тысяч риелтору, риелтор написал мне расписку, о том что принял от меня сумму в размере 10 тысяч в качестве задатка на приобретаемую комнату, но мне отказал банк в ипотеке. Подскажите, имею ли я право вернуть эти деньги, если да то как! Потому что риелтор их возвращать отказывается, а для меня и моей семьи сумма 10 тысяч очень существенна
Ответы юристов

Добрый вечер, Лилия! Договор подписывали с риэлтером?

Добрый день! Каким образом передавли деньги риэлтору?Договор составляли?Вам необходимо подать письменную претензию риэлтору на возврат данной суммы. Если откажет то иск в суд.