Больничный после избиения на работе оформлен как производственная травма. Что делать?

Коллега избил на работе (именно избиение, не драка). После выхода с больничного (2 недели), выяснилось, что работодатель считал мой больничный бытовым (оформлен как производственная травма), в кабинете прибрано, расследование не ведется. Работодатель считает возможным примирение между нами, что неприемлемо на мой взгляд. РОВД тянет с делом. Сейчас приказом директора мне вынесено замечание, коллеге - выговор. Что делать?
Ответы юристов

Вопрос- в судмедэкспертизу обращались?

Если у Вас побои либо легкий вред здоровью, то полиция не будет возбуждать уголовное дело. Вам необходимо обращаться с заявлением в мировой суд.