Полномочия доверительного управляющего после смерти директора ООО

Недавно умер директор ООО, который являлся единственным учредителем. Нотариусом назначен доверительный управляющий (ДУ) по договору доверительного управления имуществом (долей общества). Из этого договора не ясно, имеет ли он (ДУ) право первой подписи в банке (распоряжаться расчетным счетом), принимать на работу (увольнять) сотрудников и можно ли его (ДУ) принять в штат, если нет, то каким образом оформить его полномочия?
Ответы юристов

Доверительный управляющий осуществляет в пределах, предусмотренных законом и договором доверительного управления имуществом, правомочия собственника в отношении имущества, переданного в доверительное управление. Распоряжение недвижимым имуществом доверительный управляющий осуществляет в случаях, предусмотренных договором доверительного управления.
(ст. 1020 ГК РФ)

Поскольку управление касается доли общества, то и управляющий исполняет полномочия учредителя общества, то есть все права, которые предусмотрены законом об ООО (ОАО и т.д. в зависимости от формы). Таким образом, он имеет право назначить директора общества как доверительный управляющимй долей (лицо осуществляющее полномочия учредителя), в том числе директором он может назначить себя. Полномочия директора в этом случае подтверждаются договором ДУ, решением о назначении (форма такая же как при вынесении решения единственным участником, но со ссылкой на ДУ) и приказом, подписанным самим назначенным директором.

А уже назначенный директор после оформления банковской карточки распоряжается счетом (без проблем), принимает и увольняет работников.и в штат его можно оформить.