Вопрос о трудоустройстве и проживании в чужом городе

Здравствуйте. Планирую переехать с города Чита, в город Санкт-Петербург, учиться и в дальнейшем там остаться жить.

Требуется ли мне прописка в Санкт-Петербурге и какие юридические трудности меня будут поджидать (в частности, с устройством на работу)?
Ответы юристов

По трудовому кодексу, отсутствие прописки или временной регистрации не является основанием для принятия на работу, но вот кодекс об административных правонарушениях говорит об обязанности зарегистрироваться по месту временного пребывания в течение 90 дней. Если есть возможность получить временную регистрацию, то лучше оформить или каждые 90 дней пересекать границу, чтобы Вас не беспокоили с проверкой регистрации, можете в доказательство сохранять билеты, если там регистрацию не сильно проверяют, то проблем не возникнет.