Возможны ли переезды несовершеннолетних в другой город без родителей?

Мне необходимо выехать в другой город для рассмотрения апелляции. Родители со мной поехать не могут. Могу ли я отправиться в другой город одна или с совершеннолетним другом?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Да, можете. Имейте при себе определение о назначении заседания суда апклляционной инстанции и паспорт.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Да
Добрый день!

Насколько я понял - Вы являетесь несовершеннолетней в возрасте от 14 до 18 лет.

Поскольку Ваш выезд будет в пределах территории РФ, то Вы можете самостоятельно поехать.

Вместе с тем, при выезде в другой регион на общественном (междугороднем) транспорте у Вас при приобретении билета могут потребовать паспорт.

Также остается открытым вопрос, кто будет представлять Ваши интересы как несовершеннолетней в суде апелляционной инстанции.