Получение гражданства РФ гражданином Украины, проживавшим в Крыму

Здравствуйте, я гражданин Украины, прописан в г. Луганск. Родился в России, мать гражданка РФ. Последние несколько лет проживал в Крыму (есть дом, оформлен на отца). В Крыму официально не работал. Каким образом я могу получить гражданство в РФ, и какие документы для этого нужны? В ФМС г. Алушта меня не приняли, ответив, что мне к ним обращаться не нужно, только дали номер телефона юридического агентства, которое занимается этими вопросами.
Ответы юристов

Здравствуйте, Станислав !

Вам необходимо подать исковое заявление в суд по месту фактического проживания в Крыму.

Исковое заявление о признании юридического факта проживания в Крыму на 18 марта 2014 года

К исковому заявлению необходимо приложить доказательную базу:

1) копия паспорта

2) автобиография

3) свидетельство на право собственности на недвижимость, выданное на имя отца

4) копия паспорта отца

5) Ваше свидетельство о рождении

6) чеки, квитанции и пр., подтверждающие, что Вы постоянно проживали в Крыму

7) 2 свидетеля ( один с места работы. один по месту проживания)

Имею положительный опыт в подготовке исковых заявлений в суд, могу помочь.

e-mailВ  juristLAD@yandex.ru

Станислав, Вы задали вопрос в разделе " Вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.