Можно ли присвоить гараж в свое пользование?

Подскажите пож, есть гараж который закрыт на проволоку уже 8 лет, налоги не платятся, хозяева на контакт не идут! земля под гаражом не приватизированная! можно ли как-нибудь присвоить этот гараж???

Ответы юристов
Здравствуйте!

Я бы Вам посоветовал узнать в администрации у землеустроителя в чьем владении находиться данная земля (где построен гараж), и если же данная земля ни как не зарегистрирована у хозяев гаража, то Вы зарегистрируйте данный клочок земли(под гаражом) в аренду. А потом уже обязуйте хозяев гаража убрать его с Вашей земли либо просите продать. Я думаю что он скорее всего согласиться на второе Ваше условие, так как Вы говорите что уже 8 лет данный гараж стоит в бесхозном состоянии.

Желаю удачи!
Землю под гаражом Вам никто не даст, так как там находится объект собственности, а в Земельном кодексе РФ закреплен принцип "единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов". В любом случае, если гараж находится в частной собственности, то вопрос необходимо решать с собственником гаража.