Можно ли, находясь в декрете, устроиться на другую работу, сохранив прежнюю?

Добрый день! Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, устроиться на другую работу, и при этом сохранить место в нынешней компании и получать пособие на малыша?
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна!

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.

Я думаю, в таком случае, за Вами сохранится и место в нынешней компании

татьяна (03.07.2014 в 13:09:00)
Спасибо за ответ! А если я во время декрета пойду учиться в интернатуру,но буду зачислена в штат больницы как врач-интерн,это будет считаться местом работы или дальнейшей учебой?