Наложение штрафа в результате ошибки при зачислении денег на счет: стоит ли обращаться в суд?

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация: год назад я пользовалась кредитом от банка М и закрыла его успешно. В феврале 2014 года я снова взяла в кредит телефон в салоне М, через банк М. Стоимость кредита 10 тысяч рублей. Платила за кредит в том же салоне М, в котором год назад рассчитывалась за кредит. Видимо, в базе этого салона остались мои прежние реквизиты, и оператор зачислила деньги на мой старый расчетный счет вместо нового. Меня начали атаковать коллекторские служащие, и после очередной ругани с ними по телефону, я пошла в отделение банка, и там они мне сказали, что мои платежи они видят на моем старом счете. Деньги они мне перезачислили на новый счет, но наложили штраф 1 тысячу рублей за просрочку платежа. Я написала два обращения в банк, чтобы снять штрафные санкции, но оба раза мне отказали. Подскажите, есть ли у меня шансы, если я обращусь в суд. Ведь все это время деньги были в пользовании банка М, так за что я должна им платить?
Ответы юристов

Вам необходимо письменно обратиться с жалобой к руководству банка, либо в прокуратуру или с иском в суд.

Добрый день!

Обращайтесь в суд с иском о взыскании убытков (суммы штрафа) и морального вреда.

Желаю успехов! Если есть вопросы-обращайтесь.