Живу в ТСЖ должна ли я пускать председателя в свою квартиру?

Я собственник квартиры в ТСЖ. Сделала ремонт, соседка снизу решила, что я устроила перепланировку и из - за этого я её якобы заливаю, но обследование (дважды) моей квартиры председателем ТСЖ и сантехником никаких течей не обнаружило. В её квартире на потолке отошли обои и старые пятна плесени. Несколько лет назад нас залили соседи живущие выше. Она постоянно пишет заявления в ТСЖ и председатель ТСЖ в очередной раз требует допустить ее в квартиру для осмотра. Имею ли я право отказать ей.

Есть какие-либо законы, на которые я могу сослаться.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

Пункт 32 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам», утвержденных Постановлением Правительства №354 от 6.05.2011 г. : «Исполнитель коммунальной услуги имеет право «Требовать допуска в заранее согласованное с потребителем время, но не чаще 1 раза в 3 месяца, в занимаемое потребителем жилое или нежилое помещение представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб) для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования, для выполнения необходимых ремонтных работ и проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг - по мере необходимости, а для ликвидации аварий - в любое время)»

Поэтому учтите, что во первых Вам должны прислать уведомление, а во вторых не чаще чем раз в 3 месяца