Имел ли право отчим не включать меня в договор соцнайма и как оспорить это?

Здравствуйте. Помогите решить проблему: моя мама, я, отчим и их общие дети - всего нас 5 человек были прописаны в ведомственном (от предприятия) жилье. Мама умерла, а через некоторое время дом был передан в муниципальную собственность и согласно постановления администрации сменились номера квартир в доме. Так ранее мы все прописаны были в 22 квартире, после перенумерации она стала 8. Я не знала о том, что это случилось и не прошла перерегистрацию в паспортном столе. Потом я уехала учиться на очное отделение, а мой отчим, своевременно перерегистрировавшийся в 8 квартире сам и своих детей (общих с моей матерью, моих сестер) в качестве нанимателя заключил договор соцнайма с администрацией и не включил меня в него. Далее на основании договора соцнайма осуществил приватизацию указанного жилья без моего участия. и только когда получил свидетельство на право собственности сказал мне обо всем этом. На момент смерти моей матери мне было 14 лет. Сейчас мне 17 лет. Имел ли право отчим не включать меня в договор соцнайма и как оспорить это?
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо обратиться письменно в прокуратуру по данному вопросу, а вообще данный вопрос вам прийдёться решать только в судебном порядке.

Добрый вечер!

Вам необходимо оспорить в суде результаты приватизации.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Вам нужно обращаться в суд и признавать незаконной Вашу выписку из прежней квартиры и всех последующих действий с нею.