Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Заявление в суд о заключении договора соц.найма

Здравствуйте! Как правильно написать заявление в суд на заключение договора соцнайма квартиры. Квартира оформлена на отца. Он умер. Хотелось бы переоформить квартиру на себя, но нет никаких документов на данную квартиру. В администрации написав заявление, получила отказ.

С уважением, Евгения
Жилищное право | Богородицк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.

Из вопроса не все понятно. поэтому, напишите мне и все подробно изложите, постараюсь помочь Вам.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

()

Добрый вечер! Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с отказом администрации. Если необходима помощь, обращайтесь.

()

Добрый день, если Вы были зарегистрированы и/или проживали длительное время в данной квартире в качестве члена семьи на момент смерти отца, то такой договор Администрация должна была перезаключить с Вами, а так как Вам отказали - обращайтесь в суд, где будете ходатайствовать об истребовании всех необходимых документов.

Если Вы в квартире зарегистрированы не были или не проживали, то Администрация вполне законно Вам отказала.

()

Добрый день, Евгения! Вам нужно уточнить вписаны ли Вы были в договор социального найма, который был заключен с отцом. Если у Вас нет экземпляра договора на руках можно узнать либо в администрации Вашего района, либо в жилищной конторе. Если договора не найдете можете сделать запрос в жилищную контору у них в архиве должен быть ордер на квартиру на основании которого Ваш отец получал квартиру. А потом на основании ордера был заключен договор. В нем должны быть указаны члены семьи, которые на тот момент вселялись с ним в данную квартиру. Все делайте письменными запросами, желательно не через почту, а прямо в приемные данных организаций, чтобы на Вашем экземпляре копии заявления были отметки о принятии документа. Потом, если придется обращаться в суд, чтобы на руках были доказательства, что досудебный порядок Вы соблюли, но Вам отказали в предоставлении информации. Суд затребует документы. За квартиру бороться нужно обязательно. Будут вопросы, обращайтесь пожалуйста!

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

()

Если Вы являлись стороной по договору соц найм, то отказ не правомерен. Для более точного ответа необходимо изучить ответ Администрации.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: