Заявление в суд о заключении договора соц.найма

Здравствуйте! Как правильно написать заявление в суд на заключение договора соцнайма квартиры. Квартира оформлена на отца. Он умер. Хотелось бы переоформить квартиру на себя, но нет никаких документов на данную квартиру. В администрации написав заявление, получила отказ.

С уважением, Евгения
Жилищное право | Богородицк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.

Из вопроса не все понятно. поэтому, напишите мне и все подробно изложите, постараюсь помочь Вам.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

Добрый вечер! Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с отказом администрации. Если необходима помощь, обращайтесь.

Добрый день, если Вы были зарегистрированы и/или проживали длительное время в данной квартире в качестве члена семьи на момент смерти отца, то такой договор Администрация должна была перезаключить с Вами, а так как Вам отказали - обращайтесь в суд, где будете ходатайствовать об истребовании всех необходимых документов.

Если Вы в квартире зарегистрированы не были или не проживали, то Администрация вполне законно Вам отказала.

Добрый день, Евгения! Вам нужно уточнить вписаны ли Вы были в договор социального найма, который был заключен с отцом. Если у Вас нет экземпляра договора на руках можно узнать либо в администрации Вашего района, либо в жилищной конторе. Если договора не найдете можете сделать запрос в жилищную контору у них в архиве должен быть ордер на квартиру на основании которого Ваш отец получал квартиру. А потом на основании ордера был заключен договор. В нем должны быть указаны члены семьи, которые на тот момент вселялись с ним в данную квартиру. Все делайте письменными запросами, желательно не через почту, а прямо в приемные данных организаций, чтобы на Вашем экземпляре копии заявления были отметки о принятии документа. Потом, если придется обращаться в суд, чтобы на руках были доказательства, что досудебный порядок Вы соблюли, но Вам отказали в предоставлении информации. Суд затребует документы. За квартиру бороться нужно обязательно. Будут вопросы, обращайтесь пожалуйста!

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Если Вы являлись стороной по договору соц найм, то отказ не правомерен. Для более точного ответа необходимо изучить ответ Администрации.