Покупка доли для прописки: как избежать рисков?

Я хочу купить долю для прописки. Мне говорят: "платишь деньги, потом документы отправляются в регистрационную палату и при получении документов назад через 20 дней". На прописку я иду уже сама и прописываюсь. Как можно себя обезопасить? Какие документы проверить, чтобы потом, после получения документов, смогла без проблем прописаться, есть ли какие-то нормы по квадратам для прописки на одного? И могу я, как собственник, потом прописать мужа и ребенка?
Ответы юристов

Необходимо чтобы доля была выделена в натуре и состояла из отдельной комнаты. Необходимо проверить свидетельство о регистрации права собственности продавца, его вменяемость, паспорт БТИ.