Сестра угрожает и хочет подать в суд за денежный долг

Здравствуйте! Моя сестра хочет подать на меня в суд. Причина: должна денег около 10 тысяч рублей. Так как я живу в другом городе я предложила расплатиться с ней переводом. Она стоит на своем, угрожает мне постоянно. А кроме этого хочет подать в налоговую, за то что как утверждает она, я четыре месяца не платила налоги открыв свой магазин. Магазина сейчас у меня нет. Имеют ли смысл ее угрозы? И что мне грозит за это? Спасибо. С уважением, Зуля
Ответы юристов
Если вы действительно хотите с ней расплатиться, то сделайте перевод на ее имя. Если вам известны банковские реквизиты, то в банк, если они неизвестны, то в адрес ее почтой. Обязательно сохраните квитанцию. А потом пусть ваша сестар делает то, что она хочет.