Жду ребенка от гражданина Германии. Могу ли при разводе забрать ребенка и уехать в Россию?

Добрый вечер! Встречаюсь с гражданином Германии (бывший россиянин), жду от него ребенка. Он хочет зарегистрировать брак. Жить планируем в Германии. Могу ли я в случае развода, забрать нашего ребенка и уехать в Россию. В связи с этим, имеет ли значение, где регистрировать брак и где рожать ребенка? Спасибо за ответ.
Семейное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер! Это имеет огромное значение! Регистрация брака и регистрация родившегося ребенка на территории другого государства влечет правовые последствия в соответствии с законодательством Германии. Просто взять и выехать из страны с ребенком ( гражданином Германии) вы при несогласии вашего мужа вы не сможете. С уважением. Екатерина Орлова.