Работодатель заставляет оплачивать ремонт машины, сломавшейся не по вине работника. Как быть?

Добрый день. Отработал на предприятии 1,5 месяца, не был еще оформлен. При получении зарплаты сказали выплатить 30 тысяч рублей за ремонт машины, на которой я проработал неделю (поломка была точно не по моей вине), и можешь дальше работать. Подскажите, пожалуйста, что делать. Горят кредиты, звонят банки.
Трудовое право | Старый Оскол | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. При несогласииВ с работодателем - не соглашайтесь на удержание суммы ремонта из заработной платы. Если будет удержание без Вашего согласия -В обращайтесь в суд. При Вашем несогласии работодатель должен будет сам обратиться в суд с иском, однако должен будет в суде доказать Вашу вину.