Как правильно высчитать сколько надо возвратить материальную помощь при увольнении?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как правильно высчитать сколько надо возвратить материальную помощь при увольнении, если я не отработала все рабочий год... Материальная помощь составила 30500 рублей. Отпуск 52 дня, а отработала я 7 месяцев.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Трудовой кодекс РФ не содержит понятия "материальная помощь" как обязательную выплату работнику, которую при определённых обстоятельствах (например, при увольнении) работник должен вернуть. Это материальная помощь! И достаточно удивительно поведение работодателя, требующего вернуть материальную помощь или хотя бы её часть. Возможно оказание материальной помощи предусмотрено коллективным договором. Вам совет. Ничего не возвращайте.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Никакого возврате матпомощи не предусмотрено ТК РФ, а переплата по отпускным не Ваши проблемы - пусть работодатель обращается в суд и там доказывает свою правоту.