Вправе ли работодатель взыскать с водителя, разбившего автомобиль, сумму ущерба?

Здравствуйте! Работник в должности водителя-экспедитора уснул за рулем, разбил автомобиль. В результате ДТП в возбуждении дела об административном правонарушении отказали, к дисциплинарной ответственности лицо не привлекалось. Вправе ли теперь работодатель сразу обратиться в суд с целью взыскания причиненного ущерба?
Ответы юристов

Добрый день!

А по какому основанию отказали в возбуждении дела об административном правонарушении?