Магазин не ответил на претензию о возврате денежных средств за товар. Что делать?

Купили телефон, через 4 дня он перестал ловить сеть, принесли телефон на возврат, а нам отказали, написали претензию в магазин на возврат денежных средств, прошло 10 дней, а ответа нет. Подскажите наши дальнейшие действия.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться с жалобой в Роспотребнадзор либо с исковым заявлением в суд.

Добрый день.

А теперь подавать в суд и взыскивать уплченную сумму + штраф + моральный вред + неустойку.

Не советую обращаться в общество по защите прав потребителя. В этом случае штраф получат они.

Если нужно составить исковое заявление. обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Здравствуйте! Теперь Вам нужно обращаться только в суд.

Занимаюсь профессионально такими делами, готова Вам помочь составить заявление в суд. Обращайтесь.

С уважением, Ирина.

Добрый день!

Согласен с коллегами. Взыскивайте уплаченные за товар деньги через суд.

Если есть вопросы-обращайтесь.