Сломала ногу на тротуаре, но травма не была зафиксирована "скорой".

Я подвернула ногу на дороге по пути из роддома, по которой ездят и машины и ходят люди. Дорога сплошь в ямах. Сразу "скорую" не вызвала, пошла дальше, потом почувствовала резкую боль в ноге. До травмпункта доехала сама, там был диагностирован перелом. Были свидетели - двое мужчин, но их еще надо найти теперь. Еще я беременная, то есть подвергла риску жизнь будущего ребенка. Есть ли шансы, что это дело будет выигрышным, если травма не зафиксирована на месте происшествия?
Гражданское право | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
В соответствии со ст. 56 ГПК РФ обязанность по доказыванию вины ответчика в суде ляжет на вас. А доказательствами могут являться показания свидетелей, какие либо документы и т.д. (в том числе записи в медицинских документах, например, в травмпункте записали Ваши объяснения). Вам не мешало бы также обратиться в ГИБДД. В такой ситуации, Вам необходима помощь опытного юриста, который бы помог составить необходимые документы в суд и представлять там Ваши интересы.