Выполнение работ по содержанию дома управляющей компанией

Здравствуйте! С 1 апреля 2011года наш коммунальный дом (9квартир)был отдан новой управляющей компании, так как прежняя была признана банкротом. Жильцы нашего дома являются собственниками жилья. С новой компанией не было заключено ни одного договора на обслуживание, но люди платили по квитанциям, которые приходили. За год и 3 месяца работы по содержанию и ремонту дома не проводились. С 1 августа 2012 года мы решили отказаться от этой компании и перейти на самообслуживание. Нам обещали, что на деньги, которые поступили на счёт дома, будут выполнены работы, но сейчас нам заявили, что, так как мы отказались от услуг компании все деньги, что находятся на счету дома пропадут и компания ничего нам не должна. Правомерно ли это, и как нам быть????
Жилищное право | Красный Холм | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если Вы сами не выбирали управляющую компанию, она была назначена

администрацией, соответственно вопрос накопленых средств на дом

поднимайте у руководства администрации.

Желаю удачи