Как быть, если судебный пристав незаконно арестовал счета?

Судебный пристав арестовал счета по исполнительному документу 11.01.2014 года (задолженность выплачена периодическими платежами в 2010 году). Потом арест был наложен еще раз 27.07.2014 года. Можно ли подвести под статью УК? Как получить за моральный ущерб?
Ответы юристов

Если на счета наложен арест, то в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство. Вам необходимо уточнить в связи с чем накладывался арест, может быть Вы не знаете о том, что имеется исполнительное производство по иному исполниельному документу. Взыскание морального ущерба производиться только в суде. Обращайтесь с исковым заявлением о возмещении марального вреда.

Если произошел незаконный арест - пишите это приставу письменно, с приложением доказательств полного погашения долга и требуете снять арест.

Если снятия ареста не происходит - пишется жалоба на имя руководителя ОСП.

Моральный ущерб - тупиковый вариант в данном случае. Проще доказать упущенную выгоду.