Могут ли приставы арестовать мой дом за долги, если другого имущества у меня нет?

Здравствуйте! Имею долги по кредитам, за которые рассчитаться просто нереально. Имеют ли право приставы арестовать дом (баня и гараж на участке), доставшийся по наследству до и или после суда? При условии, что другого имущества больше нет. Смогу ли я в дальнейшем подарить, продать или наследовать этот дом? Заранее спасибо за ответ, с уважением, Вячеслав.
Ответы юристов

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству и судебной практике, взыскание не может быть обращено на единственное имеющееся у человека жилище. Если иной жилплощади у Вас нет, решение приставов будет незаконным.